Создаем и продвигаем сайты

с целью увеличения Ваших продаж

Обратный звонок

    X

    Оставьте заявку
    на обратный звонок

    и мы свяжемся с Вами в ближайшее время!



    [recaptcha]

    Создаем и продвигаем сайты

    с целью увеличения Ваших продаж

    Заполните данные и отправьте заявку прямо сейчас




      [recaptcha]

      X

      Отличное и продуманное СЕО продвижение

      Отличное и продуманное СЕО продвижение
      Отличное и продуманное СЕО продвижение — это залог успеха хорошего продвижения сайта в поисковых системах. Однако, есть ещё и техническое продвижение. Если хоть что-то сделать не так в технической оптимизации, то всё СЕО продвижение не даст результатов. Ведь поисковые системы просто не смогут понять всю структуру сайта и не станут выводить его в поиск на верхние позиции.

       

      Основные моменты технической оптимизации сайта

       

      Карта сайта

       

      Это отдельная страница на сайте, которая скрыта обычным посетителям, но доступна поисковым роботам. Именно по ней поисковые системы ориентируются по страницам ресурса и создают для себя его структуру. В карте сайта присутствует перечень всех страниц и записей сайта. Также с её помощью можно показать поисковикам, какие страницы имеют приоритет над другими. То есть являются разделами или отдельными темами, где есть доступ на другие страницы сайта, соответствующей тематике.

       

      С помощью карты сайта поисковые системы ориентируются по ресурсу и увидят его структуру. По сути, без карты сайта поисковики и так могут проводить индексацию страниц, однако им не будет понятен приоритет страниц, что может повлиять на ранжирование.

       

      Robots.txt

       

      Это главный документ на сайте для каждой поисковой системы. Он должен находится в корневой папке каждого ресурса и являться неким путеводителем по сайту для поисковика. Этот файл указывает им, какие страницы можно индексировать, а какие нет. Также в этом файле хранится путь для доступа к карте сайта, что еще больше ускоряет поисковую оптимизацию.

       

      На первый взгляд может показаться, что не стоит запрещать индексировать какие-то страницы, однако это не так. На сайте есть множество дублирований страниц, и информации, которая должна быть доступна только для администратора. К примеру, если поисковый робот проиндексирует две одинаковые статьи, то общая уникальность сайта будет 50%, что сильно понизит ранжирование и рейтинг сайта в поисковой системе. Стоит отметить, что в этом файле нужно запрещать индексировать панель управления сайтом, чтобы обычный пользователя не имел доступа к ней.

       

      Следите за ошибками сайта

       

      Когда пользователь переходит на страницу сайта, на сервер отправляется запрос, после чего, если страница находится, то она загружается у пользователя на устройстве. Однако, когда страницы попросту нет, но её адрес проиндексирован, браузер выдает ошибку 404. Это говорит о том, что страница не найдена. На сайте стоит свести к минимуму количество таких страниц, ведь чем их больше, тем хуже поисковики относятся к сайту. Если страница проиндексирована, а на ней ничего нет, то её надо заполнить, либо удалить.

       

      Стоит проверять все индексируемые страницы своего сайта на ошибки и устранять недочёты, в противном случае никакая оптимизация не поможет продвижению.

       

      Техническая оптимизация — это важный момент в продвижении своего ресурса. Перед тем, как вкладывать деньги в СЕО и рекламу, стоит позаботиться о том, чтобы внутри самого сайта не было проблем и ошибок. Только после этого начинать продвижение. В противном случае поисковики не станут выдвигать страницы ресурса в топ выдачи.

       

       

      Другие статьи:

       

      Анализ ключевых слов сайта и составление семантического ядра — настолько это важно?

      Фильтры поисковой системы Яндекс

      Настолько важен анализ поисковых запросов у конкурентов?

      Особенности SMM продвижения

      Раскрутка статьями